На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...

Росстат назвал наиболее распространенные заболевания у российской молодежи

Росстат назвал самые распространенные болезни российской молодежи. Список основан на данных Минздрава. На первом месте оказались психические расстройства.

Так, в 2018 году более 231 тысяче пациентов до 39 лет такой диагноз поставили впервые. Об этом написал «Ридиус».

На втором месте проблемы с наркотиками. В прошлом году у 107, 8 тысячи людей этой же возрастной категории были диагностированы поведенческие и психические расстройства. Они были вызваны употреблением психоактивных веществ.

Также в России распространена ВИЧ-инфекция. В прошлом году она была найдена у 34,7 тысячи молодых людей по всей стране. Кроме того, у женщин и мужчин этой же возрастной категории был диагностирован туберкулез. Еще у 18,4 тысячи человек врачи нашли злокачественные новообразования.

Росстат уточнил, что в прошлом году у более 12,4 тысячи пациентов младше 39 лет диагностировали сифилис. Еще у более 11,3 тысячи человек этого же возраста обнаружилась гонококковая инфекция.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх