На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • авдей НА
    А какое у них великое прошлое ветхий заветYedioth Ahronoth:...
  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...

Госдума разрешит предоставлять нуждающимся судьям жилье

Госдума России поддержит в первом чтении закон о предоставлении жилья судьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Как сообщила газета «Известия», законопроект обсуждался десять лет.

В случае принятия документа судьи смогут один раз за время работы бесплатно получить в собственность жилье или единовременную выплату для его покупки или строительства при условии не менее десяти лет службы.

По состоянию на 1 сентября 2016 года в список нуждающихся в улучшении жилищных условий вошли 2228 человека. Сейчас закон предусматривает выделение жилья из спецфонда за счет госбюджета, то есть, во временное пользование.

Если Госдума примет закон, судьи, не имеющие квартиры в собственности или по соцнайму, либо в коммуналках, смогут рассчитывать на улучшение жилищных условий за счет государства. Единовременная выплата законом облагаться не будет.

Проект также узаконит получение служебного жилья по месту работы и выплату ежемесячной компенсации, если судья уже получил квартиру за счет бюджета, а затем перевелся на работу в другой регион.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх