На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дудка
    Турок зарвалсяЭрдоган назвал пр...
  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...

Россия предложила помочь Венесуэле с восстановлением энергосистемы

Москва готова оказать Каракасу помощь и поддержку, чтобы в стране как можно скорее была восстановлена система энергоснабжения. В этом заверил посол России в Венесуэле Владимир Заемский. Пока же причины и последствия аварии на ГЭС «Эль Гури» расследует экспертная комиссия.

«Конечно, наша страна готова оказать поддержку нашему стратегическому партнеру Венесуэле в это трудное для нее время», — подтвердил Заемский.

По словам дипломата, президент Венесуэлы Николас Мадуро создал специальную комиссию для расследования произошедшей в первых числах марта аварии на ГЭС «Эль Гури». Мадуро уже заявил, что обратится к России за техническим содействием в работе отечественных специалистов.

«Что же касается восстановления энергосистемы страны, то в настоящее время венесуэльские власти вырабатывают позицию относительно приоритетных задач, которые им требуется решить в этой сфере, и какая помощь им для этого понадобится. После получения соответствующей заявки мы ее внимательно рассмотрим», — разъяснил Заемский.

Каракас и большинство штатов Венесуэлы остались без электричества 8 марта. Причиной самого масштабного в истории страны отключения электроэнергии стала, согласно предварительным выводам, кибератака, направленная на автоматическую систему контроля ГЭС. В Каракасе не исключают, что атака была спланирована и осуществлена при участии США.

Гидроэлектростанция «Эль-Гури» расположена в штате Боливар на реке Карони. ГЭС считается четвертой в мире по мощности после китайской «Санься», бразильско-парагвайской «Итайпу» и китайской «Силоду».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх