На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...
  • Михаил Е
    Шериф предупрежден, наряды выставлены?Агроном Микулов: ...

«Только одна страна против»: Порошенко высказался о миротворческой миссии в Донбассе

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что миротворческой миссии на Донбассе мешает только Россия. Он сделал это сообщение во время торжеств по случаю 25-летия Национальной академии правовых наук в Харькове. Информация об этом появилась на мультимедийной платформе Укринформ.

По словам главы Украины, большая часть членов Совета безопасности ООН поддерживают украинскую инициативу относительно развертывания миротворческих подразделений в районе Донбасса. Порошенко заявил, что «Китай точно не будет против».

Президент Порошенко перечислил страны, которые уже поддерживают деятельность Украины в данном секторе: «США, Великобритания, Франция, три из пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН». С Китаем, по его словам, ведется «интенсивный диалог».

«Большинство членов Совета Безопасности ООН также за, и об этом свидетельствуют те переговоры, которые я провел вчера и позавчера. Только одна страна против — Российская Федерация», — выразил свою позицию Порошенко.

Украинский глава подчеркнул, что решение вопроса упирается в «московский тупик».

Миротворческая миссия, по словам Петра Порошенко, должна уменьшить риск эскалации военного конфликта в восточной части Украины и помешать поставкам российского вооружения. По мнению Киева, наличием на Донбассе миротворческого корпуса получится разоружить незаконные формирования. Это снизит «риск эскалации полномасштабной войны с Россией».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх