На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Владелец «Уралсиба» Коган скончался в Москве

Владелец банка «Уралсиб» Владимир Коган ушел из жизни. Об этом сообщила представитель семьи Ирина Волина, передает ТАСС.

Информация о смерти Когана также появилась на сайте банка.

«С прискорбием сообщаем, что ушел из жизни основной акционер банка Владимир Игоревич Коган. Приносим искренние соболезнования родным и близким», — говорится в сообщении на сайте кредитной организации.

Известно, что в прошлом году у банкира случился инсульт. Каковы были причины смерти, не сообщается.

По данным Telegram-канала Baza, последние полтора месяца Коган был без сознания и лежал в реанимации. Он ушел из жизни 19 июня в частной клинике в центре столицы.

Состояние Когана, по версии Forbes, оценивается в 750 миллионов долларов. В рейтинге богатейших бизнесменов России он занимал 140-е место. Контрольный пакет акций банка «Уралсиб» (82%) он купил в 2015 году, миноритарная доля осталась у прежнего владельца — Николая Цветкова (12%).

Банк «Уралсиб» начали санировать в ноябре 2015 года. Для того, чтобы спасти кредитную организацию, Центробанк выделил 81 миллиард рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх