На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

«По барабану. До свидания»: Ефремов отреагировал на предложение оставить его без звания «Заслуженный артист РФ»

Критики назвали отношение российского актера Михаила Ефремова к киевским властям лояльным и решили отобрать у него звание «Заслуженный артист России». О том, как деятель культуры отреагировал на такое заявление, рассказало РИА ФАН.

Актер признался, что ему безразлична развернувшаяся против него кампания.

«Меня это не интересует. По барабану. До свидания», — заявил Михаил Ефремов.

Также ситуацию прокомментировал сам автор идеи лишать провинившихся артистов почетных званий.

«На YouTube масса роликов о гастролях Михаила Ефремова на Украине. Безусловно, все видели его резонансное выступление на украинском радио, но меня даже больше раздосадовали именно его концертные номера», — отметил Вадим Манукян, член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме, блогер.

Тогда, по мнению критиков, Ефремов нелестно отзывался о России. По словам Манукяна, те слова артиста в России воспринимаются как юмор и сатира. Однако за пределами родины подобный формат выступления похож на предательство Отечества. Особенно это касается номеров на Украине, объявившей Россию «страной-агрессором».

Вадим Манукян добавил, что сейчас спрос с талантливых и известных людей выше.

Почетное звание «Заслуженный артист России» Михаил Ефремов получил в 1995 году по указу действующего тогда президента РФ Бориса Ельцина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх