На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Бежавшего за границу экс‐судью заочно арестовал Мосгорсуд

Бывший мировой судья московского района Северное Медведково Алексей Зорин, которого обвиняют во взяточничестве, должен будет два месяца провести под стражей. Однако это произойдет в  том случае, если его сумеют найти. Слушание по этому делу прошло 10 сентября в Мосгорсуде, сообщило РИА «Новости».

«Избрать в отношении Зорина меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента задержания», — объявили в суде.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин личного подписал постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Зорина.

В настоящее время экс-судья находится не на территории России, его местоположение не известно. В связи с этим он был объявлен в уголовный розыск. Следователь отметил, что решение о заочном аресте нужно для выдачи обвиняемого российским властям в том случае, если его найдут за границей.

Известно, что фигурант дела покинул Россию в конце декабря 2017 года на машине и отправился в Белоруссию. Позже он пересек украинскую границу. Далее его следы потеряны.

Зорин обвиняется по статье УК РФ «Получение взятки должностным лицом с вымогательством». Дело открыли в середине декабря 2017 года. По данным следствия, судья неоднократно требовал 20 тысяч рублей от «привлекаемого лица». В итоге представитель Фемиды получил требуемую сумму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх