На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...
  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...

Дебаты Петра Порошенко и Владимира Зеленского прошли на стадионе «Олимпийский». Главное

Долгожданные дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского прошли на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Согласование проходило очень непросто, но за несколько дней до встречи командам участников удалось договориться. Главные моменты одного из ключевых событий президентской гонки на Украине — трансляции, которую вел «360».

20:02 Ну что, дебаты закончились. На стадионе запели гимн Украины. Избиратели не узнали ничего о программах кандидатов. Получилось неплохое шоу, в котором участники забрасывали друг друга обвинениями, а украинский народ громкими обещаниями. Если в самом начале Порошенко и Зеленский пожали друг другу руки, то в конце ушли не попрощавшись.

19:54 Последнее слово Порошенко.

Важно, что дискуссия началась, считает действующий президент. Его обрадовали дебаты на стадионе, и он предложил продолжить дискуссию на общественном телевидении. От пана Владимира мы не услышали ни о стратегии, ни о планах, ни о позиции по ключевым вопросам, считает Порошенко. «Вы живете прошлым, вы еще не готовы», — утверждает он.

«Мы не услышали вашу стратегию. Обращаюсь к сторонникам Зеленского. Нам надо смотреть в будущее и думать как сберечь страну», — заключил Порошенко и поблагодарил украинский народ.

19:49 А теперь заключительные слова! Начинает Зеленский.

Зеленский начал перечислять достижения, которые приписывает себе Порошенко: безвиз с Евросоюзом, томос, украинский язык. Но он обратил внимание, что язык был и до него, договоренность с ЕС организовали дипломаты. Приписывать все эти достижения себе Порошенко не был должен, считает Зеленский. «Вы и ваши люди забрали у нас самое важное — пять лет», — заключил Владимир Зеленский.

19:46 Время коротких вопросов. Время кончается. Зеленский спросил: «Вам не стыдно?». Порошенко говорит, что нет, ведь он гордится Украиной. В ответ он спросил, готов ли его оппонент отгородить от власти всех своих бизнес-партнеров. Зеленский уверенно ответил, что готов.

19:42 Участники дебатов продолжают устраивать шоу. Оба кандидата встали на колени перед сыновьями, чьи отцы не вернулись из Донбасса и матерями, чьи дети там погибли.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/04/34067_photo_2019-04-19_19-44-05.jpg
Источник фото: YouTube

19:37 Со сцены «Олимпийского» заговорили об украинских СМИ. Зеленский сказал, что все они принадлежат олигархам. Петр Порошенко, например, владеет «Пятым каналом». Именно поэтому следующим президентом должен стать человек от народа. Порошенко парирует — «Пятый канал» якобы является самым честным в стране. После фразы действующего президента толпа засвистела.

19:35 Кстати, Зеленский уже дважды перешел на русский язык во время дебатов. Например, говоря, что держит кулаки, лишь бы из окружения Порошенко во власти не осталась никого.

19:30 Зеленский припоминает, что Порошенко вообще-то собирался отрубать руки коррупционерам. «Почему у всех ваших две руки?» — задал вопрос он. В ответ Порошенко припомнил ситуацию с Коломойским, «бизнес-партнером» Зеленского. «Не будете ему руки отрубать?» — сказал действующий украинский президент.

19:24 В следующем своем вопросе Порошенко вновь обратился к тому, что Зеленский не готов к управлению страной. «Сели бы вы в самолет, пилот которого только учится?» — спрашивает Порошенко.

19:16 Начинается 36-минутный блок вопросов. Зеленский задает свой первый вопрос. У него минута.

Зеленский: Господин Порошенко, у меня вопросы из интернета от граждан Украины:

Как так вышло, что в разоренной Украине — самый богатый президент? Почему поджигателей магазина Рошен нашли за пару дней, а поджигателей военных складов — не нашли до сих пор? Почему спустя 5 лет мы до сих пор не знаем имен убийц на Майдане? Как можно прожить на три тысячи гривен в месяц? Куда делись наши украинские леса? Почему вы сняли неприкосновенность депутатов?

Порошенко: Сегодня мы видим тотальную некомпетенцию. На каждый вопрос был дан ответ ранее на украинских телеканалах. Господин Зеленский, если бы вы бывали в Донбассе, вы бы таких вопросов не задавали. Если бы вы знали, в каком состоянии я принял страну в 2014 году без золотовалютных запасов, без денег. Тогда стоял вопрос выживет ли страна. Вы прятались от военкомата и снимали свои фильмы на российские деньги.

19:10 Петр Порошенко взял свои пять минут:

Право украинского народа знать, а что именно собирается делать Зеленский, а не его консультанты и советники в его президентский срок. Мы сегодня стоим перед внешними вызовами, которые требуют от президента мужества и силы, а также международного опыта для защиты интересов страны.

В 2014 году Владимир Зеленский прятался от военкомата, когда стране нужны были бойцы. Где он был? Я считаю, что это слабый человек, который не сможет выстоять против внешних вызовов. Зеленский сам сказал, что он кот в мешке, так он действительно «кот в мешке», и мы не знаем, чего ждать.

19:04 Владимир Зеленский начал выступление:

Я никогда не мог подумать, что я простой мальчик из Кривого Рога смог бы стоять на одной сцене с Петром Порошенко, которого мы с вами выбрали. И я тоже его выбирал. Я ошибся. Но никто не знал в 2014-м году, что жить по-новому — это значит выживать. Мы с вами голосовали за одного Порошенко — прекрасного оратора и экономиста, а есть второй Порошенко — обогощающийся за наш счет.

Первый Порошенко говорит, что доллар будет по 10 гривен, а второй делает его по 30 гривен. Первый Порошенко — строит дороги, второй — закрывает дороги в села. Первый говорит, что поднимет страну, второй — разбогател в 82 раза.

Я не политик, я простой человек, который пришел сюда, чтобы побороть систему. Я — результат ваших ошибок, ошибок вашей политики.

18:57 Подбросили монетку. Представитель Зеленского ставил на лавры, а Порошенко — на герб. Выпали лавры, первым начнет Зеленский. Но вначале звучит гимн Украины.

18:55 Каждый из кандидатов будет иметь пять минут на вступительную речь. Потом политики будут задавать друг другу вопросы. После этого у них есть право для пятиминутной завершающей речи и 30 секунд на реплику. Кто начнет, решит жребий.

18:50 Зеленский и Порошенко уже прибыли на стадион для участия в дебатах.

Действующий президент прошел мимо своих сторонников. Они все стоят в специальной фан-зоне.

18:00 Зрители начали приходить заранее. Местные жители говорят, что такого ажиотажа нет даже на футбольных матчах. Конечно же, охрана на дебатах также будет значительно более серьезной, чем во время спортивных событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх