На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Пентагон показал, чем будет перехватывать российское сверхзвуковое оружие

Исследовательское и конструкторское бюро в составе Пентагона DARPA в честь 60-летия представила сверх-разработку — концепт перехватчика Glide Breaker, который должен справиться с российским и китайским сверхзвуковым оружием. Об этом сообщил портал The Drive.

Угроза со стороны российского и китайского сверхзвукового оружия, как считают в США, нарастает. В России уже представили ракетные комплексы «Авангард» и «Кинжал», в Китае над подобным оружием работают. Все это стало поводом к появлению прототипа перехватчика, которых сможет защитить США.

«Цель программы Glide Breaker заключается в том, чтобы расширить возможности Соединенных Штатов защищать страну от всего спектра сверхзвуковых угроз», — говорится в заявлении DARPA.

На тематической выставке в начале сентября DARPA представила летательный аппарат, способный уничтожать сверхзвуковые ракеты прямым попаданием в цель.

«Первая концепция Glide Breaker, финансируемой Darpa технологии для поражения гиперзвукового оружия», — говорится в твите.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх