На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...
  • Grandad
    "после ремонта в сентябре" или "после ремонта, в сентябре"?  Подозреваю, что журналист плохо учился русскому языку. Т...Школу № 11 в Пушк...

Все госуслуги в одном месте. Минэкономразвития даст специальные полномочия МФЦ

Минэкономразвития разработало новую концепцию предоставления госуслуг, которая предполагает возможность сдать биометрию, получить электронный паспорт, бесплатную юрпомощь, подачу заявлений в прокуратуру и прочие, сообщила газета «Известия».

По инициативе государства в многофункциональных центрах (МФЦ) планируются масштабные нововведения. МФЦ превратят в место взаимодействия россиян со всеми органами власти. При срыве сроков или неправомерном отказе в предоставлении услуг, центр должен получить право обжаловать действие или бездействие чиновников.

К примеру, сотрудник сможет объяснить решение госоргана и составить с заявителем жалобу или написать заявление в прокуратуру. Такие меры снизят количество немотивированных отказов и нарушений сроков оказания услуг, уверены в Минэкономразвития.

В МФЦ гражданам может быть оказана консультативная помощь чиновников из разных ведомств по самым сложным вопросам. Это будет происходить в форматах и личного приема, и коллективных консультаций. Конечно, в этом случае, особое внимание должно быть уделено компетенции сотрудников. В ведомстве заявили, что на какой-то период качество услуг может снизиться, но со временем ситуация значительно улучшится.

«МФЦ должны стать лицом государства, объединив в себе единый фронт-офис по государственным и негосударственным общественно значимым услугам», — заявил замминистра экономического развития Савва Шипов.

Ранее стало известно, что все МФЦ Подмосковья начали оформлять права на собственность в электронном виде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх