На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Ограничители на окнах могут стать обязательными. Это обезопасит малышей

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль предложил обязать устанавливать ограничители на окнах квартир, где проживают семьи с детьми. По его словам, количество травмированных малышей, выпавших из окон, исчисляется сотнями.

Как сообщили в пресс-службе Национальной медицинской палаты, на которую ссылается РИА «Новости», Рошаль обратился с этой проблемой к президенту Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, спикеру Совфеда Валентине Матвиенко, спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

«Немедленно законодательно обязать ставить ограничители на окнах квартир, где дети. Сотни выпавших из окон детей в России. Смерть и инвалидность. Лоббирую не производителей, а детские жизни. За одну неделю только к нам пять», — цитирует пресс-служба Рошаля.

По его словам, СМИ рассказывают о падениях детей, однако никаких законодательных инициатив пока не было. Рошаль призвал решить этот вопрос за пару месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх