На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

МИД РФ ответил на слова Лукашенко о потере союзника

МИД РФ ответил на слова Лукашенко о потере союзника

Москва назвала сотрудничество с Минском незыблемым. В будущем оно будет продолжено. Таким образом официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на недавнее заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом сообщило РИА «Новости».

Лукашенко не исключил, что Россия может лишиться такого партнера, как Белоруссия, если стороны не договорятся о компенсации потерь в нефтяной сфере из-за налоговых маневров РФ.

«Белоруссия — наш надежный союзник, партнер. Курс на расширение стратегического взаимодействия с Минском не подлежит сомнению», — сказала Захарова.

Она отметила, что Россия в рамках Союзного государства надеется продолжить взаимные интеграционные процессы. С этой целью была образована российско-белорусская рабочая группа.

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что профильные ведомства двух стран продолжают диалог о налоговых маневрах, поставках сельхозпродукции, автомобильных перевозках.

Речь идет о функционировании нефтеперерабатывающего сектора Белоруссии в условиях налогового маневра, который проводит Россия. Минск ждет от Москвы компенсации за эти изменения. Они приведут к подорожанию нефти для белорусских нефтеперерабатывающих заводов. Ранее власти Белоруссии оценили свои потери в 2019 году в 383 миллиона долларов, учитывая, что цена барреля будет равняться 70 долларам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх