На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Не всё ладно в отечестве ихнем???Песков: задержани...
  • Ирина Некрасова
    Да уж, с такой мамашей точно не захочешь, чтобы " достижения" и вообще что-либо было связано с этой опозоренной фамил...Дочь Волочковой в...
  • Галина
    Кто бы критиковал, но только не Пугалкина....Лолита заявила, ч...

Россиянам разрешили ловить рыбу бесплатно

Комитет Государственной думы по природным ресурсам, собственности и земельным участкам в законопроекте предложил не вводить плату для рыбаков-любителей. Об этом сообщил «Интерфакс».

По словам председателя комитета Николая Николаева, структура тщательно проанализировала поправки, которые правительство внесло ко второму чтению законопроекта. Принятие его в неизменном виде могло бы повлечь негативные социальные последствия.

«Речь идет, в частности, о предложенном кабмином механизме именных разрешений для граждан на осуществление любительской рыбалки. Мы ко второму чтению исключаем этот механизм», — пояснил Николаев.

Если бы россиянам начали выдавать именные разрешения на рыбалку, это обозначило бы введение платы за ужение рыбы на водоемах общего пользования.

По словам Николаева, комитет также отказался от идеи полной ликвидации института рыбопромысловых участков. Механизм сохранят в Сибири и на Дальнем Востоке. Здесь удить рыбу сетями россияне смогут только для себя, но не на продажу.

Такие сети необходимо будет маркировать в региональных управлениях Росрыболовства и учитывать в специальном реестре. Как заявил Николай Николаев, в России рыболовов-любителей от 15 до 25 миллионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх