На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • авдей НА
    А какое у них великое прошлое ветхий заветYedioth Ahronoth:...
  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...

Найдена причина появления трещины на МКС

Внутреннее расследование, проведенное РКК «Энергия», установило, что дырка в обшивке МКС была просверлена специально, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. А вот найти виновных и выяснить, зачем это было сделано, не удалось.

«Комиссия констатировала, что отверстие имеет искусственное происхождение и не было получено в ходе производства, соответственно, оно было сделано преднамеренно», — говорится в сообщении.

Ранее подобная версия уже выдвигалась экспертами. Космонавт и депутат Госдумы РФ Максим Сураев предположил, что «учудить» и устроить утечку кислорода на МКС из-за отверстия в «Союз МС-09» мог член экипажа с неустойчивой психикой. По его мнению, слабину мог дать захотевший домой космонавт, но способ сообщить об этом он выбрал «недостойный».

Сообщения об утечке воздуха с Международной космической станции появились 30 августа. Микротрещина была обнаружена в бытовом отсеке космического корабля «Союз МС-09». Космонавты в этот же день наложили на отверстие слой герметика и залатали дырку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх