На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    Поставки топлива под контроль. Теперь пусть сухой спирт (в таблетках) завозят и развлекаются или на горилке эти станц...Марочко: в Харько...
  • Лидия Санникова
    Фая и Лола из одной табакерки...Лолита заявила, ч...
  • Лидия Санникова
    На нтв всех убогих собрали. Один гаже другого.Бардаша возмутило...

Скандал вокруг патентования Aurus в Европе прокомментировали в НАМИ

Заместитель генерального директора ФГУП НАМИ Денис Дрягин во время старта проекта «Открой Моспром» рассказал о том, что планы компании про продвижению машин в Европе не будут нарушены из-за протеста Toyota, Lamborghini и Michelin. Эти компании выступили против патентования знака Aurus. Об этом сообщило РИА «Новости».

Ранее стало известно, что в европейское бюро по интеллектуальной собственности от Toyota, Lamborghini и Michelin поступил протест патентной заявки российской марки автомобилей класса «люкс». Якобы слово Aurus похоже на смесь названий брендов автомобилей их производства. Эксперты считают: существует вероятность, что Aurus придется переименовывать для европейского рынка.

«Судебные тяжбы в области интеллектуальной собственности — обычное дело. Если говорить о нынешней ситуации, первый вопрос возникает, почему Toyota, Lamborghini и Michelin не подали в суд друг на друга? Я не вижу большой проблемы. Наше название, как они утверждают, похоже, но не совпадает с их названиями. Есть огромное количество слов, отличающихся лишь на одну букву и при этом совершенно разных по смыслу», — поделился мыслями Дрягин.

По его словам, решение ситуации будет вестись в рабочем порядке. Планы по активности и развитию российского бренда изменений не претерпят. Изначально Aurus представят на Женевском автосалоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх