На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Петербургский художник нарисовал граффити с дверью в советское прошлое. Оно продержалось сутки

Петербургский художник нарисовал граффити с дверью в советское прошлое. Оно продержалось сутки

Новогоднее граффити, изображающее советскую школьницу в коричневом платье с белым фартуком, наряжающую новогоднюю елку, просуществовало сутки в Санкт-Петербурге. Коммунальщики предпочли закрасить работу, сообщил в Instagram автор рисунка Паша Кас.

Рисунок был нанесен на стену дома на перекрестке Суворовского и Невского проспектов по адресу: Невский проспект, 128.

«Девочка взята из советской новогодней открытки. Мы открываем дверь Нового года, и видим там советское прошлое, куда держит курс страна. До появления работы здесь был замурованный дверной проем, и теперь он снова „функционирует“», — рассказал художник. Его слова привел сайт петербургской интернет-газеты «Бумага».

Рисунок просуществовал меньше суток. Сейчас на его месте серая стена, выкрашенная в одинаковый уставной тон.

На сайте «Наш Петербург», где жители города оставляют заявки и жалобы в том числе на несанкционированные рисунки на стенах, жалоб на граффити Паши Каса нет.

Очередная работа Бэнкси появилась тем временем на гаражной стене в городе Порт-Толбот в Британии. На граффити изображен мальчик, который ловит ртом снежинки, сообщил сайт телеканала «Царьград». Так Бэнкси решил обратить внимание на проблему экологии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх