На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария Прачева (Прачёва)
    А почему не осудили грузин в 2008 году в день начала олимпиады напасть на Южную Осетию ?Рогов назвал лице...
  • Зоя Копань
    А Мы, простое население  считает что узкоглазые   должны продать свои доли нашего Сахалин 1,Сахалин 2,мерзкие, двухли...МИД Японии подтве...
  • Анатолий
    Минобразина совсем умом тронулась. Опять взялись "патриотично" копировать западный образ жизни. Лучьше бы русские игр...Учитель Луховицки...

Порошенко обвинил Россию в нанесении авиаударов

Глава Петр Порошенко в ходе учений «Чистое небо — 2018» заявил, что «Россия заплатит высокую цену» за авиационные удары по стране, не уточнив, когда именно они были нанесены и по каким территориям. В его Facebook есть соответствующая запись.

«Совместные учения со странами-членами НАТО „Чистое небо — 2018“ нужны для того, чтобы показать, что цена для России, которая использует воздушные силы для нападения на Украину, будет очень высокой», — сказал Порошенко.

Он добавил, что украинцы «сражаются за свободу и демократию» и очень ценят позицию США и Североатлантического альянса относительно России.

«Мы не спрашиваем у России, что нам делать на нашей земле», — подчеркнул украинские президент.

Кроме того, Порошенко считает, что его армия способна многому научить военных НАТО, которые «сражаются в условиях российской гибридной войны».

Маневры «Чистое небо — 2018» стартовали на территории Украины 8 октября, а завершатся они 19-го октября. Помимо Украины в них принимают участие: Великобритания, Бельгия, Дания, Эстония, Польша, Румыния, Нидерланды и США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх