На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Две тысячи бегемотов убьют из‐за обмелевшей реки в Замбии

Популяция бегемотов в реке Луангва слишком многочисленна для занимаемой ими территории, поэтому более двух тысяч животных будут уничтожены. Об этом сообщило Reuters со ссылкой на министра туризма Замбии Чарльза Банду.

Корректировка стала необходимой из-за невысокого уровня воды в реке. Высокопоставленный чиновник добавил, что переселять бегемотов государство не будет, так как это слишком дорого.

«В национальном парке Южная Луангва популяция бегемотов превышает 13 тысяч, но этот район оптимален лишь для пяти тысяч бегемотов», — объяснил Банда.

План по отстрелу животных был составлен еще в 2016 году. Организация по защите животных Born Free добилась его отсрочки, так как власти не предоставили обоснованных доказательств угрозы экосистеме, которую якобы представляют расплодившиеся гиппопотамы экосистеме.

Зоологи заявили, что отстрел может спровоцировать противоположный ожидаемому эффект — он спровоцирует размножение и увеличит поголовье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх