На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...
  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...

Летчик-герой Дамир Юсупов отказался переезжать в подаренную квартиру

Пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов, посадивший самолет на кукурузное поле, не планирует в ближайшее время переезжать в подаренную ему квартиру. Об этом он рассказал Ura.ru.

Юсупов с семьей живет в городе Полевской, в 50 километрах от Екатеринбурга. После удачной посадки пассажирского лайнера в Подмосковье бизнесмены подарили ему и остальным членам экипажа (второму пилоту Георгию Мурзину, а также пяти бортпроводникам) по однокомнатной квартире в новостройке на окраине Екатеринбурга. Ключи от нового жилья вручал губернатор Свердловской области.

«Мы очень благодарны за этот подарок. Но в ближайшее время переезд не планируется: дети пошли кто в школу, кто в садик», — заявил изданию Юсупов.

Что делать с подаренным жильем, семья пока не решила, добавил летчик.

15 августа при вылете из подмосковного аэропорта Жуковский в Симферополь Airbus A321 «Уральских авиалиний» столкнулся с птицами. Пилоты смогли посадить самолет на кукурузное поле вблизи аэропорта. Все 226 пассажиров и семеро членов экипажа остались живы. Врачи госпитализировали только одну пассажирку — 69-летняя женщина получила ушиб поясничного отдела позвоночника.

Летчикам присвоили звания Героев России, бортпроводников наградили орденами Мужества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх