На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Россия заявила о намерении продолжить работу с ПАСЕ

Постпред РФ при Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Иван Солтановский заявил, что вопрос выхода России из Совета Европы (СЕ) сейчас не обсуждается. Как сообщила газета «Известия», Россия не намерена прекращать работу с ПАСЕ.

«Вопрос выхода из Совета Европы на данный момент актуальным не является. Кризисы рано или поздно заканчиваются. Мы все прекрасно знаем, что легко хлопнуть дверью, гораздо сложнее вернуться», — сказал Солтановский в интервью изданию.

Дипломат отметил, что работа с ассамблеей продолжается, в том числе, на уровне глав международных комитетов. В частности, российские парламентарии участвовали в работе спецкомитета, рассматривающего вопросы работы национальных делегаций.

Солтановский также рассказал, что в октябре в ПАСЕ будет обсуждаться реформа организации, и от итогов дискуссии зависит многое.

«Все государства имеют равные права и равные обязательства во всех уставных органах Совета Европы — в Комитете министров и Парламентской ассамблее. Лишение нас представленности в одном из этих органов — прямое и грубое нарушение устава. Для устранения причин такого кризиса необходимо без предварительных условий восстановить права России в Парламентской ассамблее на основании того, что все участники равны», — добавил Солтановский.

В конце июня председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий отметил, что Россия рассмотрит вариант возвращения в ПАСЕ в том случае, если ассамблея отменит все санкционные статьи по полномочиям делегаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх