На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Рост цен на авиабилеты объяснили

Федеральная монопольная служба (ФАС) сообщила, что за восемь месяцев текущего года средняя цена на авиабилеты эконом-класса на внутрироссийских направлениях выросла на 5,9%.

Данные приведены на основании проведенного службой мониторинга. Как сообщается на сайте ведомства, разъяснения стали необходимы в связи с многочисленными спекуляциями в СМИ.

За прошедшие месяцы 2019 года количество перевезенных пассажиров увеличилось на 8%, а пассажиропоток вырос на 10%. В ФАС считают, что незначительное опережение темпов инфляции связано с ростом спроса.

Кроме того, рост цен на некоторых направлениях стал выше среднего значения. Речь идет о билетах из Москвы в Красноярск, Архангельск и некоторых других. ФАС сообщила, что проверит стоимость авиатоплива в аэропортах Якутска, Магадана и Южно-Сахалинска.

Пресс-служба ФАС подчеркнула, что покупать билеты надо напрямую у перевозчиков и в официальных кассах, где представлены справедливые цены. У агентств и других посредников их стоимость может отличаться.

«Любые заявления об „ожидаемом“ резком росте цен на авиабилеты и попытки создания ажиотажного спроса на туристические услуги будут рассмотрены на предмет недобросовестной конкуренции», — отмечается в заявлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх