На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Длительные майские праздники принесут пользу экономике — эксперт

Увеличение продолжительности майских праздников полезно с точки зрения экономики. Плюсы дополнительных нерабочих дней перечислил руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов, сообщило радио «Комсомольская правда».

С экономической точки зрения, праздничные и выходные дни ценны тем, что в это время люди тратят деньги, потребляют, покупают.

«Если вы все время работаете, это, конечно, замечательно с точки зрения протестантской этики. Но с точки зрения экономики нужно иметь значительное время на отдых. Люди должны развлекаться, посещать кафе, рестораны, кинотеатры, театры, музеи и много других заведений», — объяснил экономист.

Также на отдыхе люди вкладываются в свое развитие. Колташов также добавил, что если соотечественники будут работать долго без выходных и праздников, это не означает, что они больше заработают.

Ранее лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил увеличить на три дня майские праздники, забрав столько праздничных дней у новогодних каникул. По его мнению, зимой людям «нечего делать», а весной многие хотят уехать на дачу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх