На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...

Трамп объяснил отсутствие соглашения с КНДР по итогам переговоров с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп заявил, что США решили не подписывать соглашение с КНДР, сообщило РИА «Новости». Тем не менее двухсторонние контакты будут продолжены.

«Мы подумали — я подумал и госсекретарь Помпео подумал, что не было бы хорошо что-то подписывать», — заявил Трамп, резюмируя итоги саммита с северокорейским коллегой Ким Чен Ыном.

Тем не менее, Трамп оценил проведенные переговоры как продуктивные. Такую оценку он дал несмотря на разногласия между странами в отдельных вопросах.

«Что касается Северной Кореи, мы только что расстались с председателем Кимом, проведя время, я думаю, действительно очень продуктивно», — подтвердил Трамп в ходе итоговой пресс-конференции в Ханое.

По словам американского главы, Ким Чен Ын был готов пойти на определенные уступки в вопросе денуклеаризации. Однако Вашингтон пока не готов в ответ отменить все санкции против КНДР.

«Они хотели, в общем и целом, полного снятия санкций, но мы не могли сделать это. Они хотели провести денуклеаризацию в целом ряде областей, где мы хотели, но мы не могли отменить все санкции. Мы продолжим работать и посмотрим», — добавил Трамп. Его слова процитировал «Интерфакс».

«У Ким Чен Ына есть определенное видение, но это не точь в точь наше видение, но его видение ближе к нашему, чем было год назад», — вернувшись к теме, подчеркнул президент США. Он также выразил надежду, что КНДР сдержит слово и не будет вновь проводить ядерные и ракетные испытания.

Саммит, прошедший 27–28 февраля во вьетнамском Ханое, стал вторым для американского и северокорейского лидеров. Первый прошел летом 2018 года в Сингапуре и закончился подписанием совместного документа, в котором Пхеньян обещал двигаться в сторону денуклеаризации Корейского полуострова, а Вашингтон пообещал в свою очередь предоставить Северной Корее гарантии безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх