На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

YouTube удалил комедию «Праздник» о блокадном Ленинграде после миллиона просмотров

Администрация YouTube удалила из доступа фильм Алексея Красовского «Праздник», сообщил режиссер в Facebook. Лента смогла собрать миллион просмотров за две недели.

Фильм был выложен на видеохостинг 3 января. Его премьера планировалась несколькими днями ранее, но в связи с трагедией в Магнитогорске, где взорвался жилой дом и погибли 39 человек, режиссер принял решение отложить презентацию и обойтись размещением фильма в интернете.

Позже режиссер объявил, что видео вновь стало доступно.

Комедия, снятая в жанре черного юмора, рассказывает о встрече Нового года зажиточной семьей в блокадном голодающем Ленинграде. В то время, когда ленинградцы получают скудные пайки и недоедают, в этой семье стол ломится от деликатесов. Режиссер с юмором обыграл ситуацию с голодными блокадниками.

Фильм еще до его выхода попытались запретить. В частности, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак утверждал, что в производстве находится «черная комедия о трагической странице в жизни советских людей». Красовский между тем не подавал заявку на прокатное удостоверение, потому что заранее был уверен в отказе.

Вскоре фильм все же вернули на Youtube, сообщил сайт телеканала «Царьград». Победу над системой подтвердил в соцсети и сам режиссер. Количество просмотров кинокартины уже на две тысячи превысило миллионную отметку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх