На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Merfi
    а верховный суд на кого работает? если большинство за, то мнение ни суда ни кого-либо еще не интересноПодносова: отмена...
  • Eduard
    Да,прописать там "Российская Украина"!Кнайсль: Зеленски...
  • Eduard
    Я вообще считаю,что театр военеых действий пора перенести на территорию Европы,Прибалтики например,а лучще пр США дол...FA: Украина не по...

Россияне останутся без мяса, орехов и меда

Федеральная таможенная служба (ФТС) предложила в очередной раз расширить продовольственное эмбарго. Россияне могут остаться без мяса, соков и мармелада. Об этом сообщил сайт РБК со ссылкой на источники и документ ведомства.

Эмбарго коснется стран, которые ранее ввели санкции против России. 13 февраля ФТС направила в Минсельхоз предложения по расширению перечня сельхозпродукции и продовольствия, запрещенного к ввозу из США, ЕС, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна.

Под новые ограничения могут попасть все готовые консервы из мяса и рыбы, ракообразные и моллюски (крабы, креветки, мидии и устрицы), икра осетровых, овощные консервы, фрукты и орехи, оливки, джемы, мармелады, фруктовое пюре и фруктовые соки. Кроме того, с полок российских магазинов могут исчезнуть свежая или охлажденная баранина и козлятина, некоторых субпродуктов из яиц, мед и лук-севок.

Помимо этого ФТС предложила запретить импортировать в Россию живых животных. В связи с этим госграницу могут не пересечь лошади, крупный рогатый скот, овцы, козы, куры и другие виды домашней птицы. Также в списке «запрещенки» попали ароматизаторы, экстракты и пищевые добавки.

ФТС объяснила причину желания ужесточить действующее эмбарго. Многие производители освоились и теперь поставляют запретную продукцию под видом других товаров.

После предыдущего продовольственного эмбарго качество продуктов на российских прилавках резко изменилось в худшую сторону. Также резко подскочили цены. Во время прошлого продовольственного эмбарго представители ФТС и Роспотребнадзора тоннами уничтожали санкционные товары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх