На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

Медведчука отправили под домашний арест

Глава украинской партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктор Медведчук помещен под круглосуточный домашний арест. Суд отказал прокуратуре в его заключении под стражу. Об этом сообщил телеканал «112 Украина».

Прокурор просил взять политика под стражу или назначить залог в 300 миллионов гривен (804 миллиона рублей). В случае назначения домашнего ареста обвинение настаивало, чтобы Медведчук надел электронный браслет и получил запрет на выезд из Киева.

Адвокат политика заявил, что обвинение не предоставило доказательств, что подзащитный намерен скрываться от следствия. Сам Медведчук в своем выступлении назвал все обвинения политически мотивированными.

При вынесении решения судья отклонил обращение депутатов Рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» о готовности взять политика на поруки.

Суд обязал политика сдать загранпаспорт, носить электронный браслет. Запретил общаться со свидетелями по делу и поручил являться к следователю и в суд по первому требованию.

На этой неделе генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова объявила, что депутаты Рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук и Тарас Козак проходят подозреваемыми по делу о государственной измене и разграблении ресурсов в Крыму.

Козак, по данным украинских правоохранительных органов, находится в РФ. Медведчук утверждает, что второй подозреваемый по делу сейчас лечится в Белоруссии.

По данным адвокатов, Медведчук получил подозрения по статьям «Государственная измена» и «Нарушение обычаев войны». Всего политику вменили три эпизода.

Сотрудники службы безопасности Украины провели обыск в двух киевских домах Медведчука и офисе его партии.

В минувшую среду, 12 мая, политик посетил Офис генерального прокурора Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх