На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

«С такими симптомами люди не выходят»: уполномоченный по правам человека в Красноярском крае встал на защиту Бахтина

Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов прокомментировал «360» состояние экс‐главы Богучанского района Александра Бахтина. Сегодня стало известно, что состояние чиновника в заключении сильно ухудшилось в результате длительной тяжелой болезни.

По словам Денисова, он уже встретился с супругой Бахтина и принял у нее заявление о проверке.

«Я направил запросы в органы прокуратуры, в органы следствия и тюремное ведомство. Если ситуация выглядит так, как она рассказала, если все это документально подтверждается, это должна немедленно оценить медицинская комиссия. Если состояние Бахтина таково, каково оно есть сегодня, то оно внушает мне серьезные опасения. В этом случае все надзорные органы должны качественно отработать эту ситуацию, потому что с такими симптомами, с такими заболеваниями люди иногда не выходят из мест лишения свободы. Мы должны сделать все возможное, чтобы человек не потерял здоровье и, главное, не потерял жизнь», — рассказал он.

Бывший глава Богучанского района Красноярского края Александр Бахтин впал в кому и находится в закрытом тюремном туберкулезном диспансере на искусственной вентиляции легких. Под стражей чиновник находится с 10 мая по подозрению во взятке и вымогательстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх