На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Дипмиссия ЕС попросила США исключить компании Дерипаски из санкционного списка

Дипмиссия ЕС попросила США исключить компании Дерипаски из санкционного списка

Послы ЕС, Австрии, Германии, Франции, Ирландии, Швеции, Италии и Великобритании в Вашингтоне отправили письмо лидеру демократов в сенате Чаку Шумеру с призывом снять санкции с En+ и «Русала». Документ размещен на сайте дипмиссии Евросоюза в США.

В письме дипломаты заверили Соединенные Штаты, что поддерживают сохранение антироссийских санкций. При этом они призвали власти страны избегать «непреднамеренных последствий» таких санкций для компаний Европы.

По словам дипмиссии, европейские заводы столкнулись с повышением цен, трудностями в заключении новых контрактов на продажу и поддержании повседневной работы предприятий после того, как Вашингтон ввел санкции против российских компаний «Русал» и En+.

Послы добавили, что при сохранении ограничений против компаний лидером в этой области станет Китай и еще больше укрепит свои позиции на мировом рынке. В связи с этим дипмиссия ЕС призвала власти Штатов отозвать санкции против этих компаний.

19 декабря минувшего года американское министерство финансов заявило, что через 30 дней исключит из санкционного списка En+, «Русал» и «Евросибэнерго». Решение принято из-за того, что бизнесмен Олег Дерипаска, контролирующий компании, сократит в них свою долю. При этом активы самого Дерипаски, которые составляют 50% и более, останутся заблокированными.

Компании Дерипаски: En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базовый элемент» и «Русал» — попали под антироссийские санкции в апреле 2018. Их активы в США заблокирован, бизнес американских граждан с этими компаниями запрещен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх