На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

Лукашенко посоветовал тренерам не возвращаться в страну без олимпийских медалей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил спортивным чиновникам и тренерам карьерными проблемами в случае, если они не покажут результат на Олимпийских играх в Токио. Об этом глава государства объявил на собрании Национального олимпийского комитета, сообщила его пресс-служба.

Лукашенко предупредил, что если на Играх не будет результата, никто из нынешних функционеров и чиновников не задержится в спорте.

«Поэтому подумайте, прежде чем туда ехать главными тренерами, советниками, специалистами… Стоит ли вам туда ехать вообще. Потому что если вы туристами туда съездите и вернетесь ни с чем, лучше в страну не возвращайтесь», — напутствовал собравшихся политик.

Лукашенко отметил, что с каждой Олимпиадой число олимпийских квот для страны падает.

«В Пекине — 177, в Лондоне — 161, в Рио-де-Жанейро — 123. Такая же нисходящая кривая и у числа завоеванных белорусами медалей», — обрисовал он ситуацию.

Президент добавил, что в 2019 году на чемпионатах мира по дисциплинам, входящим в олимпийскую программу, белорусские спортсмены завоевали лишь восемь медалей.

Право на участие в Играх в Токио пока что завоевали 63 атлета из Белоруссии. Олимпиада пройдет в июле–августе 2020 года.

На предыдущих летних Играх в Рио-де-Жанейро сборная республики завоевала две золотых, четыре серебряных и столько же бронзовых наград. Этот результат стал худшим за время независимости.

На заседании Национального олимпийского комитета Белоруссии 19 ноября организацию возглавил старший сын президента Виктор Лукашенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх