На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Названы регионы с высоким риском природных пожаров

Четвертый класс опасности возникновения природных пожаров из пяти объявили на западном побережье Каспийского моря, юге Бурятии и Забайкалья. В список попал также юго-запад Приморья. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Казалось бы, только апрель, а на западном побережье Каспийского моря, а также на востоке Ставрополья, на севере Дагестана — там высокая пожарная опасность. Высокая пожарная опасность на юге Бурятии и Забайкальского края, а также на юго-западе Приморья», — передало РИА «Новости» его слова.

Синоптик отметил, что высокая пожарная опасность означает четвертый класс из пяти. Вильфанд добавил, что такая ситуация не характерна для середины апреля.

Роман Вильфанд ранее рассказал, что в Москве и Московской области 20 и 21 апреля ожидается мокрый снег с дождем. По прогнозам синоптиков, в эти дни выпадет около 20% месячный нормы. Особенно осадки будут активны во второй половине вторника и в ночь на среду. Эксперт призвал горожан не удивляться снегу в конце апреля, потому что в этом время года он не считается аномалией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх