На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Вот дебил, или прикалывался, укрофашисты то отрубили, что в России доедают последнего ежа!МВД: в Подольске ...
  • виктор сапожков
    У мигрантов все права а у россиян только обязаности и то через разПолиция, мэр и пр...
  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...

Волка-одиночку заметили в Большереченском заказнике. Выжить ему будет непросто

В Большереченском заказнике был замечен волк-одиночка. Причин, по которым он отбился от стаи, может быть несколько. Тем не менее люди опасаются, что животное погибнет от голода, если не оказать ему должную помощь. Видео, на котором изображен хищник, опубликовал Telegram-канал Babr Mash.

Одной из причин, по которой волк остался один, может быть болезнь. Однако судя по кадрам, выглядит он достаточно хорошо. Возможно, животное таким образом наказывает стая. Либо же оно позарилось на место вожака и проиграло.

Несмотря на то, что волк является хищником, поймать крупную дичь в одиночку ему будет достаточно сложно. А некрупные животные, те же зайцы и белки, в холодное время года ведут себя крайне осторожно, чтобы не стать добычей для изголодавшегося хищника.

Оказать какую-то помощь волку люди не смогут. Правила национального парка запрещают гражданам вмешиваться в жизнь обитателей. Остается надеяться, что животное сможет благополучно вернуться в стаю.

Ранее лиса устроила переполох в Сретенском монастыре в центре Москвы. Спасателям никак не удавалось поймать испуганное животное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх