На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...
  • Влад Владимиров
    Дефективные эти "драконы" там у хохлов, похоже... Их маленькие зубы опасны, ну, разве что лишь для легковых машин. Д...Военный журналист...
  • Лидия Санникова
    Потомкам фашистов неприятно вспоминать о деятельности их родственников - убийц и преступников...России отказали в...

Украину лишили мест в комитете ПАСЕ по снятию санкций с России

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) изменило правила формирования комитетов. В результате украинские представители не попали в комитет, который работает над снятием санкций с России, сообщила «Европейская правда».

По информации издания, бюро ПАСЕ решило сократить число представителей стран-членов организации в комитетах — теперь их не может быть больше двух. В регламентом комитете, который работает над снятием антироссийских санкций, было четыре представителя Украины. Теперь их число «обнулено» и Киеву требуется выдвигать новых кандидатов.

Аналогичная ситуация произошла и в комитете по вопросам выборов судей ЕСПЧ, где было четыре украинских депутата.

Глава украинской делегации Владимир Арьев назвал произошедшее «мелкой пакостью». Политик связал это с тем, что Киев традиционно придерживался «принципиальной позиции» в вопросе «изменения регламента в угоду России».

Ранее ПАСЕ отказалась снять ограничение прав участия российской делегации на заседаниях, которые были введены в 2014 году. Вслед за этим последовало решение Госдумы России не направлять делегацию на сессию ПАСЕ в январе 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх