На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор сапожков
    У мигрантов все права а у россиян только обязаности и то через разПолиция, мэр и пр...
  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...
  • Влад Владимиров
    Дефективные эти "драконы" там у хохлов, похоже... Их маленькие зубы опасны, ну, разве что лишь для легковых машин. Д...Военный журналист...

Гендиректору корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борису Обносову исполнилось 69 лет

Почетному гражданину Подмосковья, известному ученому, инженеру по летательным аппаратам Борису Обносову исполнилось 69 лет. С 2003 года он является главой корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

Источник фото: kaliningradka-korolyov.ru

Борис Обносов родился 26 января 1953 года в Москве. Получил высшее образование в Московском авиационном институте по специальности «летательные аппараты» в 1976 году, а в 1983 окончил МГУ по направлению «Прикладная математика».

Ученый был организатором создания и производства авиационных управляемых средств поражения всех классов и назначений для ВВС России, а также морского подводного оружия для Военно-морского флота страны. Более 16 лет Борис Обносов проработал на государственном предприятии оборонного значения в Королеве.

С 1998 по 2003 годы Борис Викторович занимал высокие посты на таких предприятиях, как «Рособоронэкспорт», «Российские технологии», «Промэкспорт» и «Промэкспорт — оборонные технологии».

Благодаря научной и практической деятельности Бориса Обносова была создана одна из основных объединенных структур оборонно-промышленного комплекса России — корпорация «Тактическое ракетное вооружение». С 2003 года по настоящее время он является ее генеральным директором.

Источник фото: vacuumtech.ru

Ученый является автором более 100 научных трудов и патентов, связанных с совершенствованием организации разработок и производства военной техники.

Борис Обносов — член Российской академии космонавтики имени Константина Циолковского и Российской академии ракетных и артиллерийских наук, возглавляет совет директоров организаций оборонно-промышленного комплекса Московской области.

Борис Викторович — почетный гражданин Королева и Московской области. Он награжден орденами Дружбы, «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, ведомственными наградами. Является лауреатом госпремии в области науки и технологий, двух премий правительства РФ в области науки и техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх