На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Удвоился спрос на семейные тарифы по оплате связи, ТВ и интернета

Количество пользователей тарифов, позволяющих платить по единому тарифу за связь, интернет и ТВ за год выросло почти вдвое до шести-семи миллионов человек. С помощью конвергентных тарифов семья из трех человек может сократить расходы на 30%. В некоторых регионах России — до 50%.

Об этом газете «Известия» сообщил руководитель проекта Content Review Сергей Половников. Его компания провела мониторинг и выяснила, что эти тарифы также выгодны операторам, которые таким образом привязывают пользователей к себе. Ведь отказаться от нескольких услуг сразу гораздо сложнее, чем отключить их по отдельности.

За год, с III квартала 2018 года, число пользователей, выбравших семейные тарифы, увеличилось до 6-7 миллионов человек.

Конвергентные тарифы предлагают крупнейшие российские компании связи. Условия пользования немного отличаются, но в целом они схожи. Как заявил изданию гендиректор «ТМТ консалтинга» Константин Анкилов, количество пользователей семейных тарифов будет увеличиваться, так как они выгодны обоим сторонам. Пользователи экономят на стоимости услуг, а компании связи — увеличивают средний чек.

Средняя семья из трех человек может сэкономить 29% при ежемесячной абонентской плате 1,24 тысячи рублей. В некоторых регионах, Хабаровский или Ставропольский край, Сахалин и область, экономия может достигнуть 40-47%.

При этом операторы связи утверждают, что увеличивать цены в ближайшее время не намерены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх