На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Полиция поставила на профилактический учет девочек, убивших топором котенка

Двух школьниц из Алтайского края, которые зарубили топором котенка, поставили на профилактический учет. Об этом сообщили в региональном управлении МВД, передает «Интерфакс».

Представитель ведомства добавил, что на родителей девочек составлены протоколы о неисполнении обязанностей по воспитанию. Кроме того, правоохранительные органы направили в суд письмо о необходимости поместить живодерок в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Видео, на котором школьницы жестоко расправляются с животным, шокировало общественность. По факту произошедшего региональная прокуратура начала проверку. В интернете начался сбор подписей с требованием наказать виновниц убийства котенка. Школьницам по 15 и 16 лет.

Отец девочек, Виктор Штраух, заявил, что его семье после произошедшего постоянно поступают угрозы. Из-за этого им пришлось выкинуть сим-карты и выключить мобильные телефоны. При этом глава семьи публично попросил прощения у всех, кто увидел ужасающие кадры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх