На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Останки бойцов Красной армии перезахоронили в Германии

Останки бойцов Красной армии торжественно перезахоронили на военном кладбище в немецком городе Лебус.

Погибших красноармейцев нашли немецкие поисковики. Наши воины сражались в 1945 году в битве у Гальбе — это деревня недалеко от Берлина. До столицы Германии оставалось меньше ста километров. На траурной церемонии присутствовали военнослужащие России и Германии. Они отдали воинские почести советским солдатам.

Среди останков нет так называемых «смертных» медальонов, которые перестали выдавать к концу войны. Однако имена попытаются узнать, сверив данные с информацией в Центральном архиве Минобороны России. С траурной речью выступил премьер-министр Брандербурга.

«Ужасы Второй мировой войны часто измеряются цифрами, которые находятся за пределами нашего воображения. Значение 60 миллионов погибших в войне трудно выразить словами. Эта цифра настолько высока, что взрывает наше воображение», — сказал Дитмар Войдке, премьер-министр земли Бранденбург.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх