На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

СК завершил расследование изнасилования дознавательницы из Уфы

Расследование группового изнасилования дознавательницы из Уфы завершено, теперь подозреваемые знакомятся с материалами дела. Одного из них могут выпустить из-под ареста на день.

Как рассказал «Интерфаксу» защитник экс-начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павла Яромчука Наиль Багаутдинов, они приступили к изучению материалов уголовного дела. Он добавил, что его подзащитного на следующей неделе могут выпустить из-под стражи.

«Следователь говорил, что его надо оставить под стражей, потому что он может скрыться, воспрепятствовать следствию, которое окончено, надавить на свидетелей и потерпевших с целью изменения их показаний, продолжить преступную деятельность, — стандартный набор оснований, который указывают следователи. Суд согласился с нами, что доказательств данным доводам никаких не представлено, как этого требует закон», — сказал Багаутдинов.

Если прокуратура не обжалует решение суда, Яромчука выпустят под домашний арест 1 мая. Но даже если прокуроры подадут жалобу до 30 апреля, ее рассмотрение назначат на 2–3 мая, и до этого времени бывший полицейский будет находиться дома.

Нападение произошло 30 октября в Уфе. Как заявила девушка, ее изнасиловали трое высокопоставленных сотрудников полиции. Это 51-летний начальник ОМВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев, 50-летний глава ОМВД по Кармаскалинскому району Салават Галиев, а также 34-летний руководитель подразделения МВД Башкирии майор Павел Яромчук. Все трое арестованы. Их уже уволили «за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх