На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...
  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...

США решили закупить израильскую систему «Железный купол»

США решили закупить израильскую систему «Железный купол»

Соединенные Штаты к 2020 году хотят купить у Израиля две батареи системы «Железный купол». Об этом сообщил сайт «Царьград».

Идея получить израильские комплексы противоракетной и противовоздушной обороны была озвучена в конгрессе еще в октябре 2018 года, но обнародовали ее только сейчас. На данный момент остается неизвестным, где именно США намерены поставить данную систему. Предполагается, что комплекс «Железный купол» американские военные будут использовать для защиты своих баз в государствах Ближнего Востока.

Система «Железный купол» предназначена для защиты от неуправляемых тактических ракет с дальностью полета от 4 до 70 километров. Каждая батарея может «прикрыть» территорию площадью 150 квадратных километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх