На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Пассажиропоток из Украины в Россию уменьшился в пять раз

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил о пятикратном снижении пассажиропотока с Украины в Россию с 2013 года. Об этом сообщило РИА «Новости».

Он также рассказал, что существует проект по прекращению железнодорожного и автобусного сообщения с Россией. Омелян подчеркнул, что считает эту идею «абсолютно верной». Глава МИД Укрианы Павел Климкин ранее сообщал, что по этому вопросу в правительстве нет общей поддержки, а сам он относится к этой идее сдержанно.

«Мы видим четкую динамику сокращение пассажиропотока в сторону РФ, в 5 раз с 2013 года. Мы видим динамику роста в сторону ЕС и огромный спрос на внутренние перевозки», — заявил Омелян.

Он также признал факт ежегодного снижения грузовых перевозок на Украине.

«Мы можем констатировать печальный факт, что каждый год у нас есть падение грузового потока, где-то на 3-5% по году, существенно упал транзит. Когда мы говорим о пассажирских перевозках, то они растут. Спрос есть огромный и не хватает подвижного состава», — отметил министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх