На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

Трансгендер впервые примет участие в Олимпийских играх

Тяжелоатлетка из Новой Зеландии Лорел Хаббард станет первым в мире трансгендером, который примет участие в Олимпиаде. Игры пройдут с 23 июля по 8 августа в Токио.

Как сообщило издание Inside the games, Харбард сейчас 43 года. На смену пола она решилась в 35 лет. До этого Лорел была мужчиной по имени Гэвин.

Международный олимпийский комитет (МОК) в 2015 году разрешил выступать в женской категории мужчинам, которые превратились в женщин без операции по удалению тестикул и при определенном уровне тестостерона. Об этом написала «Газета.ru».

Олимпиаду перенесли с 2020 на 2021 год из-за пандемии. В связи с угрозой распространения коронавируса спортивное мероприятия решено провести без иностранных зрителей.

Стали известны и ограничения, которые будут соблюдать участвующие в Играх спортсмены. Еще до полета в Японию они должны получить два отрицательных результата теста на коронавирус. Уже в Токио все занятые в состязаниях или их организации люди будут каждый день проходить тестирование. Общение с другими будет сведено к минимуму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх