На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Лауреаты молодежной стипендии Лукашенко отказались от награды

Сто стипендиатов фонда президента Белоруссии по поддержке талантливой молодежи, студентов и учащихся отказались от наград и привилегий. В открытом письме молодые люди отмечают, что им «стыдно нести это звание», и требуют провести новые выборы главы государства.

«Тирания не способствует развитию. Тирания, как черная дыра, поглощает все светлое и прекрасное», — написали авторы обращения, письмо которых привел портал Tut.by.

Денежные средства стипендиаты обещают «по возможности» перечислить в «фонд поддержки репрессированных, пострадавших и оштрафованных».

Подписанты требуют:

— отставки Александра Лукашенко с поста президента,

— освобождения политзаключенных и задержанных во время предвыборной кампании и акций протеста,

— прекращения насилия со стороны силовиков,

— прекращения преследования журналистов и искажения информации в государственных СМИ,

— проведения честных выборов с независимыми наблюдателями и прозрачным подсчетом голосов.

Специальный президентский фонд для поддержки талантливой молодежи был создан в 1996 году. Одним лауреатам назначается стипендия, другим — единовременная выплата. Также премия, например, дает льготы на поступление в вуз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх