На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...

Черепахи массово погибли в озере биосферного заповедника в Воронеже

Десятки погибших черепах нашли в озере заказника Воронежского биосферного заповедника. Специалисты взяли пробы воды и останки рептилий для проведения экспертизы. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заместителя директора заповедника Николая Козака.

Он уточнил, что на месте продолжают работать сотрудники регионального управления Росприроднадзора и департамента природных ресурсов и экологии правительства Воронежской области.

«Около деревни Маклок всплыли погибшие черепахи и рыба. Сейчас черепах взяли на изучение на предмет наличия паразитов, также взяли пробы воды», — заявил Козак.

Представитель заповедника заявил, что, по предварительной версии, черепахи умерли еще зимой. По словам Козака, осень была засушливой, поэтому озеро водой не наполнилось в достаточной мере. С наступлением холодов водоем промерз до самого дна.

Государственный заказник федерального значения «Воронежский» расположен на землях Рамонского и Новоусманского районов Воронежской области и Железнодорожного района города Воронежа. На его территории расположены объекты, имеющие статус памятников природы.

Биосферный заповедник создали в 1923 году. Он занимает площадь 31 тысячу гектаров. С 2011 года там занимаются увеличением популяции европейского благородного оленя. Всего осталось 120 особей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх