На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Кубанский казачий хор зажег австрийцев «Катюшей»

На свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль артисты Кубанского казачьего хора исполнили популярные кубанские и европейские песни, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на директора коллектива Анатолия Арефьева. Он рассказал, что артисты публику «зажгли» с первых нот.

«Возможно, это мое субъективное мнение, но гости были приятно шокированы нашим выступлением. С самой первой песни, которой в программе стала „Люблю я козаченьку“, Кнайсль вместе с супругом пустились в пляс. Нас такая реакция, конечно, очень вдохновила», — рассказал Арефьев.

Тепло, по его словам, были приняты и те песни, которые артисты изначально не планировали исполнять: например, украинская народная «Роспрягайте, хлопцi, коней» или песня военных лет, рассказывающая о победителях над фашизмом, «Катюша».

«В частности, министру мы подарили „Натали“ на французском, а ее супругу — песню на немецком. По просьбе гостей пели „Катюшу“, „Калинку“., а под „Гармонь-Кубань“ все гости уже кружились в хороводе», — отметил директор хора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх