На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Ан-12 совершил аварийную посадку в Екатеринбурге

Экстренную посадку совершил самолет Ан-12 в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Он не выпустил шасси.

По предварительной информации, находившиеся на борту люди остались живы. Их уже эвакуировали. По данным РИА «Новости», сообщение об экстренной посадке Ан-12 в Кольцово поступило в 11:19 по местному времени (09:19 по мск).

Также агентство со ссылкой на экстренные службы уточнило, что в самолете было 20 человек. Портал «Моменты» написал, что на место прибыла пожарная техника.

Пресс-служба авиакомпании «Уральские авиалинии» сообщила, что до 11:30 по московскому времени Кольцово не будет работать. Эту информацию «360 подтвердили в пресс-службе Кольцово.

«В результате внештатной посадки воздушного судна в аэропорту Кольцово временно прекращены взлетно-посадочные операции. Данное судно является не пассажирским. Аэропорт Кольцово ведет работу по возобновлению взлетно-посадочных операций и обслуживанию рейсов по расписанию», — заявил представитель аэропорта.

По данным источника «Интерфакса», экипаж не смог выпустить шасси из-за некой неисправности. В итоге, по словам собеседника агентства, «самолет „сел на брюхо“ на запененную полосу».

Все обстоятельства произошедшего сейчас выясняют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх