На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

Новогодние праздники лишили российскую экономику 1,3 миллиона рублей

Новогодние праздники лишили российскую экономику 1,3 миллиона рублей

Экономика России потеряла 1,32 триллиона рублей из-за простоя производств во время новогодних праздников, что составляет 1,25% от прогнозируемого ВВП. Об этом сообщила газета «Известия».


Такие потери связаны с замедлением промышленности, поскольку большинство предприятий в отраслях металлообработки, строительства, машиностроения и других не работали в новогодние каникулы. Подсчетами занимались сотрудники РЭУ имени Плеханова.

Несмотря на значительные потери в промышленности, другие отрасли, наоборот, извлекают выгоду из новогодних праздников. В основном это касается сферы продаж и услуг.

Хотя в прошлом году такое исследование не проводилось, известно, что потери ВВП составили 1,2% (около 1,2 триллиона рублей). Об этом сообщил доцент РЭУ Никита Моисеев.

Экономисты уверены, что нет необходимости в отмене или переносе январских праздников. Потери экономики можно восполнить за счет ускоренной и эффективной работы предприятий после каникул.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх