На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...

Захарова дополнила шутку китайского посла об украинцах в Гонконге

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэю заявил, что на протестах в Гонконге появились украинцы, которые начали делиться с протестующими опытом уличной борьбы. Он пошутил, что теперь гонконгцы вполне могут прийти к уровню жизни, как на Украине. Шутку дипломата продолжила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом сообщила «Газета.ru».

Она пояснила, что желание протестующих жителей Гонконга «жить как на Украине» — это еще не так смешно.

Официальный представитель российского МИД предложила китайскому дипломату изучить украинскую прессу, чтобы понять насколько ситуация абсурдна.

Там «на полном серьезе обсуждают перспективу „жить как в Сингапуре“», — привело цитату Марии Захаровой ИА Nation News.

Между тем сам китайский посол заявил, что вмешательство других стран в дела Гонконга приводит к тому, что ситуация просто выходит из-под контроля и усложняется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх