На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...
  • Nata
    А не послать ли их карманные организации по конкретному адресу в одну сторону в эротическое путешествие.WADA не получило ...

Американские туристы спросили у Елизаветы II, не встречала ли она королеву

Туристы из США не узнали Елизавету II, когда встретили ее на прогулке. Путешественники спросили, местная ли она и не встречала ли королеву. На что действующий монарх дала остроумный ответ, сообщила Daily Mail.

Встреча произошла, когда королева прогуливалась в окрестностях замка Балморал — шотландской резиденции английских монархов со времен королевы Виктории. На монархе был твидовый костюм и платок.

Елизавета гуляла в сопровождении одного охранника, когда к ней подошли туристы и спросили, местная ли она. Королева ответила, что у нее действительно есть дом неподалеку.

Американцы поинтересовались, встречала ли она когда-нибудь королеву. В ответ Елизавета указала на охранника и сказала: «Я нет, а вот этот полисмен — да».

Раскрылась ли в итоге шутка, газета не уточнила.

Елизавета II известна и другими остротами. В 2016 году во время визита в Северную Ирландию на вопрос чиновника о состоянии своего здоровья она ответила: «Во всяком случае, я еще жива».

Королеве 93 года. Она взошла на престол в 1952 году в возрасте двадцати пяти лет. Елизавета II является самым пожилым монархом в британской истории. Также она рекордсмен по продолжительности правления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх