На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Тарасенко сохранил пост врио губернатора Приморья

Андрей Тарасенко будет оставаться временно исполняющим обязанности губернатора Приморья до тех пор, пока не изберут нового главу региона. Об этом заявил член Центризбиркома Сиябшах Шапиев, передает РИА «Новости».

«Он остается исполнять обязанности, пока другой не избран. Он остается в своей должности», — сказал Шапиев.

Ранее Тарасенко поддержал решение избиркома Приморья признать результаты второго тура выборов недействительными. По его мнению, поступило слишком много жалоб, чтобы утверждать итоги голосования в том виде, в каком они есть. Как подчеркнул политик, голосование должно быть «честным и порядочным».

В то же время кандидат от КПРФ Андрей Ищенко намерен оспорить в суде решение об отмене итогов голосования. Он считает себя фактическим победителем выборов.

Новую дату выборов главы региона должно назначить законодательное собрание Приморья, их необходимо провести в течение трех месяцев.

После обработки 100% бюллетеней Тарасенко получил 49,55% голосов избирателей, а Ищенко — 48,06%. Когда итоги голосования были подведены, оба политика обвинили друг друга в фальсификациях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх