На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...
  • Grandad
    "после ремонта в сентябре" или "после ремонта, в сентябре"?  Подозреваю, что журналист плохо учился русскому языку. Т...Школу № 11 в Пушк...

Экономист прокомментировал идею государства заменить доллары на золото

Правительство РФ не верит в скорую нормализацию отношений с Западом и ищет запасные варианты в развитии экономики. Россия решила заменить в международных расчетах доллар на золото. Об этом сообщило РИА ФАН.

Политики планируют сделать золото резервной валютой.

Ученый-экономист, экс-депутат Госдумы РФ Павел Медведев тоже видит необходимость в создании дополнительного средства обмена.

«Но вот решение иметь в активе золото — это, знаете, как человек, который ограничен в своих финансовых операциях, вынужден иметь при себе наличные деньги. Вот он надеется, что если все банки от него отвернутся, он все равно сможет себе на пропитание что-то купить за наличные деньги», — прокомментировал Павел Медведев.

По его словам, использовать золото на рынке неудобно. Главную причину он видит в отказе в большинстве случаев вести расчеты с помощью этого элемента. Считается, что золото достаточно дорогое. Но в масштабах расходов государства унция золота «стоит просто копейки». Еще одна проблема заключается в поиске покупателя, готового взять золото в больших объемах.

Павел Медведев резюмирует, что золото — не лучший вариант в международных расчетах. Однако это лучше, чем совсем ничего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх