На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Назван самый опасный возраст россиян

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что самая уязвимая возрастная категория населения 50–60 лет. В этот период обостряются все накопленные проблемы со здоровьем. Для того, чтобы избежать этого, планируется создать особо бережные условия, как для мужчин так и для женщин.

«Есть интереснейшие данные: у нас уже сейчас те, кто доживают до 55 лет, живут в среднем 79 лет», — привело РИА «Новости» слова министра здравоохранения.

Как пояснила Вероника Скворцова на сегодняшний день смертность среди мужчин составляет 735,7 человека на 100 тысяч населения. Поставленная задача должна снизить этот показатель до 530 человек. Но, как отметила министр, это все равно в два раза выше показателей Евросоюза, где на 100 тысяч человек умирают 200–300 мужчин.

«Главный ресурс снижения смертности в стране… зависит от образа жизни, и проще всего повлиять на ребят, у которых нет еще накопленной заболеваемости, это возраст от 14–16 и до 35 лет. Потом несколько сложнее», — заявила министр.

Она особо отметила, что на сегодня смерть 70% мужчин трудоспособного возраста связана с употреблением алкоголя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх